Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Июль 1, 2008

РАО “ЕЭС России” прекратило деятельность

Логотип РАО "ЕЭС России"1 июля 2008 года РАО «ЕЭС России» завершило корпоративные процедуры по реорганизации и прекратило существование в качестве юридического лица. Запись о прекращении деятельности РАО "ЕЭС России" внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Владельцы акций РАО "ЕЭС России" получили акции компаний, выделенных из состава холдинга в ходе реформы.

Комментариев: 8

  1. Тамара Леонидовна написал(а):

    Здравствуйте,я хотела бы узнать сколько стоит на сегодняшний день стоимость одной акции РАО «ЕЭС России»? Я хотела бы их продать.

  2. investoram.ru написал(а):

    Тамара Леонидовна, акции РАО “ЕЭС России” сейчас не существуют, продать их невозможно.

  3. Тамара Леонидовна написал(а):

    Что тогда сними делать,право приемник должен быть? Спасибо.

  4. investoram.ru написал(а):

    Правопреемник есть, даже несколько десятков. В отрасли прошла масштабная реформа - http://www.investoram.ru/reforma-elektroenergetiki/ . Бывшие владельцы акций РАО ЕЭС России получили акции генерирующих, распределительных и сбытовых компаний.
    На официальном сайте РАО ЕЭС рзмещён калькулятор, который позволяет узнать, какие и сколько акций вы получили в обмен на имевшийся пакет акций РАО ЕЭС - http://www.rao-ees.ru/ru/reorg/show.cgi?calc1.htm .
    Там же можно найти регистраторов, ведущих реестры акционеров новых компаний - http://www.rao-ees.ru/ru/reorg/dep/show.cgi?info_reg.htm .
    Если у вас были акции РАО ЕЭС России, то ведь вам компания должна была присылать письма и, кстати, выплачивать дивиденды. В письмах описывался процесс реорганизации.

  5. лена написал(а):

    здравствуйте у моего папы есть акции ОАО Сибнефть- ноябрьскнефтегаз. но дело втом что он умер в1993 году и акции на нём , что мне сними делать ,как переоформить на себя ,нас наследников 3 и стот ли это делать ,я ни чего не знаю подскажите

  6. investoram.ru написал(а):

    лена, с 1993 года было много изменений, сейчас “Ноябрьскнефтегаз” входит в состав компании “Газпром нефть”. Обратитесь в отдел по работе с инвесторами “Газпром нефти” - http://ir.gazprom-neft.ru/contacts/ . Попросите, чтобы объяснили, как узнать, на какой пакет акций можно претендовать, можно ли получить дивиденды за прошедшие годы.

  7. Олеся написал(а):

    Здравствуйте,моя бабушка является акционером Первого Инвестиционного Ваучерного Фонда.Существует ли он до сих пор,можно ли как то связаться с дирекцией?Накопились вопросы,а в интернете ничего существенного не могу найти.

  8. investoram.ru написал(а):

    Олеся, “Первый Инвестиционный Ваучерный Фонд” сменил свой название на “Первый Инвестиционный фонд недвижимости “МЕРИДИАН”. Информацию о работе фонда ищите на официальном сайте фонда - http://www.if-meridian.ru/ . На сайте указаны контакты руководства фонда.

    Сообщаю, что эта тема создана для обсуждения новости о прекращении деятельности РАО “ЕЭС России”. Сообщения, не относящиеся к этой теме, прошу здесь не размещать.

Оставьте свой комментарий! »